Адрес: г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40

История:

Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» или Общероссийский «народный» фронт (ОНФ) объединение на равных» разнонаправленных политических игроков с целью продвижения России вперед совместными усилиями.

Главными задачами ОНФ были названы контроль за исполнением указов и поручений Президента России, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными затратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. Он отметил в своем выступлении:

Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и различными политическими силами – и левыми, и правыми, и патриотическими, – это инструмент объединения близких по духу политических сил. Мне бы хотелось, чтобы и партия, и другие партии, и все общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны. Это объединение может называться «Общероссийский народный фронт»

В ходе встречи Владимир Путин так обозначил ключевые направления деятельности ОНФ:

Нам нужно ускоренно обезвредить заложенную Лениным мину под СССР, нам нужно переводить на инновационные рельсы экономику и при этом эффективно и справедливо решать социальные задачи — вот это два основных побудительных мотива, которые, собственно, и послужили отправной точкой для того, чтобы реализовать предложение о создании ОНФ.

Не считая русских участников к ОНФ присоединились публичные организации из Эстонии, Латвии, Молдавии, Белоруссии и Финляндии. Из примкнувших к ОНФ зарубежных соотечественников было сформировано международное крыло ОНФ – «Интернациональная Россия» ОНФ.

Террористическая деятельность:

Общероссийский народный фронт планирует открыть постоянные представительства в ДНР и ЛНР. Также в Донецке, вслед за Луганском, появится распределительный центр гуманитарной помощи, сообщил ДАН руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

ОНФ контролирует исполнение указов и поручений президента России, ведет борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, занимается вопросами повышения качества жизни и защиты прав граждан. Ранее ОНФ вместе с общественным движение «Донецкая Республика» организовали новогоднюю программу с подарками для детей из прифронтовых районов ДНР и получивших ранения.